На очередном общем собрании 7 апреля акционеры ПАО “Волыньгаз” подытожили результаты деятельности за прошлый год и утвердили основные направления развития компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

“Согласно утвержденным на собрании акционеров годовому отчету и балансу, убытки компании за 2015 г. составили 155 млн. грн. Прежде всего это связано с экономически необоснованным тарифом и сокращением объемов потребления газа среди всех категорий потребителей. В частности, по 2015 г. компания транспортировала 415,8 млн. м куб. газа, что почти на 20 % меньше объемов 2014 г.”, – говорится в сообщении.

Между тем, несмотря на сложную экономическую ситуацию, по данным пресс-службы, в течение прошлого года компания выполнила все взятые на себя обязательства перед потребителями и инвестировала в безопасность газоснабжения свыше 20 млн. грн.

“В 2015 г. предприятие в рамках выполнения инвестпрограммы направляло около 9 млн. грн. на модернизацию сетей. Еще свыше 7 млн. общество потратило на закупку счетчиков и комплектующего оборудования для них. За эти средства почти у 4 тыс. волынских семей были бесплатно установлены приборы учета газа. Сейчас уже 80% клиентов ПАО “Волыньгаз” благодаря удобным приборам учета могут самостоятельно контролировать свои расходы”, – рассказывает председатель правления ПАО “Волыньгаз” Мирослав Коротя.

Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2015 г., акционеры также утвердили отчеты правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии общества и направления развития компании на 2016 г. В частности, в этом году ПАО “Волыньгаз” планирует продолжение работ по модернизации газовых сетей, внедрение мероприятий по уменьшению потерь природного газа при его транспортировке, приведению заработной платы до уровня средней по промышленности, увеличению объемов работ по строительству газопроводов, внедрению новых и качественных видов услуг для потребителей природного газа и в полном объеме выполнить инвестиционную программу на 2016 г. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий