Убытки государства и “Харьковгоргаза” от самовольных подключений к системе газоснабжения в 2015 г. составили свыше 3,5 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным пресс-службы, чаще всех кражами газа занимаются те жители Харькова, которым уже было прекращено газоснабжение из-за задолженности за газ. Неквалифицированные вмешательства угрожающих здоровью и жизни окружающих, предупредили в компании.

“Большинство абонентов считают себя умнее других и считают, что газовое предприятие не выявит нарушения и продолжают незаконно потреблять газ. Но на самом деле разоблачить квалифицированным работникам незаконное вмешательство в газовую сеть очень просто”, – отметил первый заместитель председателя правления “Харьковгоргаз” Антон Яворовский.

По выявленным фактам вмешательства составляются акты, происходит отключение нелегальных потребителей, с которых взыскивают причиненные убытки. Отмечается, что расчет суммы убытков происходит в соответствии с действующим законодательством индивидуально для каждого отдельного случая и зависит от количества прописанных в помещении людей, количества подключенных газовых приборов, размера отапливаемой площади, даты последнего контрольного снятия показаний счетчика сотрудником “Харьковгоргаза”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий