На очередном собрании акционеров ПАО “Ровногаз” 8 апреля был утвержден годовой отчет и баланс компании за прошлый год, а также направление развития. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

По мнению акционеров, в условиях сокращения потребления газа и роста цен на него, необходимо сконцентрироваться на установке счетчиков и улучшении систем учета.

В 2015 г. чистый убыток компании составил 83,4 млн. грн. По данным пресс-службы, главной причиной убыточности компании стало падение объемов транспортировки газа, которое наблюдается в Ровенской области на протяжении последних лет. В прошлом году компания протранспортировала потребителям 448 млн. куб. м газа, что на 19% меньше, чем в 2014 г.

Уменьшение объемов распределения природного газа привело к недополучению “Ровногазом” в 2015 г. около 61 млн. грн. тарифных поступлений.

“Несмотря на экономические трудности, “Ровногаз” выполнил все обязательства по обслуживанию газотранспортной системы области. В 2015 г. компания инвестировала почти 18 млн. грн. в поддержку рабочего состояния газовых сетей Ровенщины”, – рассказал главный инженер ПАО “Ровногаз” Александр Ганжа.

Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2015 г., акционеры утвердили годовой отчет и баланс. Также на общем собрании были утверждены отчеты наблюдательного совета, ревизионной комиссии и правления, избрано новый состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии, определены направления развития компании на 2016 г. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий