ПАО “Укргаздобыча” заключило соглашение с одним из крупнейших нефтяных трейдеров мира – Vitol Group (Euromin SA). Об этом говорится в сообщении компании.

Недавно состоялась первая поставка трейдеру моторного бензина по прямому контракту, без участия посредников. “Покупатель, Vitol Group, предложил лучшую цену в ходе очередного открытого конкурса на экспорт нефтепродуктов, размер дисконта от мировых котировок в четыре раза меньше, чем средний дисконт – первой половины 2015 г., когда покупателями всех экспортных объемов были только две неизменные компании, а главные игроки цивилизованного энергетического рынка отказывались работать через сомнительных посредников”, – говорится в сообщении.

По словам директора по коммерческим вопросам ПАО “Укргаздобыча” Сергея Федоренко, прямой контракт с такой компанией как Vitol, безусловно, является признанием прозрачности и репутационной чистоты сотрудничества с “УГД”.

Vitol Group BV – швейцарско-нидерландская компания, специализирующаяся на торговле нефтью и нефтепродуктами.

Основана в 1966 г. Крупнейший независимый нефтетрейдер в мире с оборотом $167 млрд. по итогам 2015 г. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий