ПАО “Укрнафта” начинает модернизацию системы закупок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы. “Для более эффективного контроля над закупками исполнительным вице-президентом по вопросам технологий и услуг Робертом Уолли разработан и будет внедрен в ближайшем будущем новый механизм, который позволит модернизировать и перепроектировать процесс закупок предприятия”, – говорится в сообщении.

Это обеспечит сокращение продолжительности тендерных процессов и сделает их более эффективными. Кроме этого, новый механизм повышает прозрачность и снижает коррупционные риски – ПАО “Укрнафта” внедряет отчетность о крупных закупках. “Мы обратились за финансовой и экспертной поддержкой к программе, финансируемой правительством Великобритании, поскольку осознаем, что нам предстоит реформировать основные экономические процессы в компании. И даже при всем нашем международном опыте нам не обойтись без помощи извне. Если все пойдет по плану, мы ожидаем внедрения основных элементов процесса в ближайшие шесть месяцев, а полное завершение реорганизации всей закупочной системы – к началу 2017 г.”, – отметил Уолли.

Ориентировочная выгода от внедрения новой системы составит около 25-50% сэкономленных средств. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий