На очередном собрании акционеров ПАО “Запорожгаз” 14 апреля утверждена финансовая отчетность за прошлый год с убытком 38,8 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Основной причиной убыточности компании стало падение объемов потребления газа в Запорожской области. В этой связи за прошлый год объем транспортировки природного газа потребителям региона снизился на 19% по сравнению с 2014 г. “Несмотря на сложное финансовое положение компания в 2015 г. полностью выполнила первоочередные планы по обеспечению безопасной эксплуатации газораспределительной системы – на текущие ремонты и необходимую модернизацию было направлено почти 24 млн. грн. Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2015 г., акционеры утвердили годовой отчет и баланс”, – говорится в сообщении.

Также на общем собрании были утверждены отчеты наблюдательного совета, ревизионной комиссии и правления, избрано новый состав наблюдательного совета и ревизионной комиссии.

Собрание определило направления развития компании на 2016 г., главными из которых является выполнение инвестиционной программы, которая сфокусирована на усовершенствование систем учета газа, в том числе и установку газовых счетчиков. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий