Финляндия стремится развивать экономическое сотрудничество с Днепропетровской областью. Самые привлекательные для инвестиций – энергосбережение, машиностроение, IT-проекты.

Об этом стало известно во время встречи главы области Валентина Резниченко и Посла Финляндии в Украине Юха Виртанена. В делегации – не только дипломаты, но и иностранные предприниматели. Председатель ОГА заверил гостей: Днепропетровщина гарантирует безопасность инвестиций и прозрачные условия ведения бизнеса.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. “Сейчас очень важно доказать бизнесменам, что на Днепропетровщине безопасно и сюда можно вкладывать деньги. Только так мы сможем сделать жизнь нашего и других регионов лучше. Компании области требуют новых рынков сбыта. Мы заинтересованы в развитии экономического сотрудничества с Финляндией”, – отметил глава области Валентин Резниченко.

Он добавил, что Днепропетровщина – надежный партнер. ОГА не вмешивается в процесс ведения бизнеса, а лишь помогает в случае возникновения административных проблем. Для этого создан специальный “Инвестцентр”.

“Днепропетровщина – стратегическая область Украины с развитой промышленностью. Очень важно поддерживать и укреплять торговые отношения между нашими странами и регионами. Сейчас есть возможности для расширения сотрудничества в области энергоэффективности, машиностроения, ИТ сектора”, – сообщил посол Финляндии в Украине Юха Виртанен.

Иностранные гости пригласили программистов Днепропетровщины присоединиться к международному форуму IT-компаний, который состоится в этом году. Также предложили провести в области бизнес-форум стран Северной Европы. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий