ООО “Стейт Оил”, эксплуатирующее сеть АЗС “БРСМ-Нафта”, обвиняет в организации атаки на нее начальника департамента внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины Юрия Шеремета, сообщил директор департамента компании по стратегическому маркетингу Александр Мельничук на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” 15 апреля.

“Можем с уверенностью сказать, кто стоит за рейдерской атакой. Это начальник управления внутренней безопасности ГФС Юрий Шеремет”, – сказал он.

По словам А. Мельничука, именно под координацией этого человека налоговики проводят обыски на 40 объектах “БРСМ-Нафты” во всех регионах присутствия. “На некоторых АЗС обыски продолжаются уже третьи сутки… Работа станций блокируется, при заходе на территорию были сломаны системы видеонаблюдения, серверы”, – отметил директор департамента компании по стратегическому маркетингу “Стейт Оил”.

Ю. Шеремет подлежит люстрации, во времена Майдана он возглавлял управление Генпрокуратуры по надсмотру за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, ведущими борьбу с оргпреступностью и коррупцией.

Сеть “БРСМ-Нафта” насчитывает 166 АЗС в разных регионах Украины. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий