В 2016 г. на модернизацию объектов газотранспортной системы, повышение уровня надежности и безопасности газоснабжения Днепропетровска и Днепропетровского района ПАО “Днепрогаз” направит 98,9 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

На выполнение государственной программы по оснащению многоквартирного жилищного фонда домовыми счетчиками газа в 2016 г. компания направит 48,7 млн. грн., что составляет 49,2% от общего объема инвестпрограммы.

Кроме этого, среди мероприятий, которые планируется выполнить в рамках инвестиционной программы – реконструкция и замена оборудования на газораспределительных пунктах и шкафных распределительных пунктах на сумму 4,8 млн. грн., капитальные ремонты и реконструкция распределительных газопроводов на сумму свыше 3,4 млн. грн., строительство 4 новых и капремонты более 30 существующих объектов электрохимической защиты стоимостью около 3 млн. грн.

“Приоритетным направлением деятельности предприятия в 2016 г. является установление счетчиков на выполнение требований Закона Украины “Об обеспечении коммерческого учета природного газа”, – рассказывает первый заместитель председателя правления – главный инженер ПАО “Днепрогаз” Юрий Безпрозваный. – С начала года наши специалисты установили около 60 домовых счетчиков газа в многоэтажках города. Таким образом налаживается приборный учет потребления голубого топлива в условиях ограниченного бюджета”. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий