На очередном общем собрании 16 апреля акционеры ПАО “Сумыгаз” подвели итоги деятельности за 2015 г. и утвердили основные направления развития компании. Согласно отчетов, утвержденных на собрании акционеров, убытки компании за 2015 г. составили 49,4 млн. грн., говорится в сообщении пресс-службы компании.

“За 2015 г. в Сумской области потреблено 760 млн. куб. м. газа, что на 18% меньше по сравнению с 2014 г. Из-за уменьшения объемов транспортировки природного газа “Сумыгаз” недополучило средства от своей лицензионной деятельности. Дефицит составил 47 млн. грн. от расчетных тарифных поступлений”, – говорится в сообщении.

Вместе с этим, по данным пресс-службы, на ухудшение финансового состояния компании повлияли инфляционные процессы.

“Несмотря на недополучение тарифной выручки, предприятие выполняет регламентные работы по реконструкции, модернизации газовых сетей и оборудования на них. Основные усилия наших специалистов направлены на повышение безопасности, обеспечение устойчивого и безаварийного газоснабжения потребителям Сумской области”, – отметил председатель правления ПАО “Сумыгаз” Константин Тацький.

В 2015 г. на ремонт и текущую модернизацию газовых сетей направлено более 14 млн. грн., еще почти 5 млн. грн. на установку счетчиков бытовым потребителям.

В пресс-службе заверили, что компания обеспечила своевременные выплаты заработной платы своим работникам, выполнила все социальные обязательства. Отчисления в бюджеты всех уровней были выполнены в полном объеме.

Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2015 г., акционеры утвердили годовой отчет и баланс. Также – отчеты правления, наблюдательного совета, ревизионной комиссии общества. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий