Собрание акционеров энергоснабжающей компании “Харьковоблэнерго”, запланированное на 19 апреля, не состоялось. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как уточняют в компании, одним из условий проведения собрания является утверждение наблюдательным советом формы и текста бюллетеней для голосования не позднее, чем за 4 дня до даты собрания.

“Харьковоблэнерго” информирует акционеров, что, по состоянию на 15 апреля предусмотренное законом решение набсоветом не предоставлено… Установленные законом основания для проведения 19 апреля годового общего собрания акционеров “Харьковоблэнерго” по вопросам повестки отсутствуют, в связи с чем собрание проводиться не будет”, – говорится в сообщении.

По данным издания «Наши гроши», 65% “Харькооблэнерго” владеет государство, еще 30% акций находится в собственности кипрской Garensia Enterprises Limited, которую связывают с бизнесменом Константином Григоришиным.

Незначительное количество акций находится у жены мэра Харькова Геннадия Кернеса – Оксаны Гайсинской. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий