Общий бюджет инвестпрограммы ПАО “Запорожгаз” на 2016 г. составляет 106,3 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Основным направлением деятельности в нынешнем году является установка домовых счетчиков газа, на что будет направлено 49,3 млн. грн. Также ПАО “Запорожгаз” планирует установить индивидуальные приборы учета на сумму 29,5 млн. грн.

Кроме этого, планируется реконструкция и замена оборудования на газораспределительных пунктах и шкафных распределительных пунктах на 14, 5 млн. грн, а также капитальные ремонты и реконструкция распределительных газопроводов на 4,2 млн. грн. “Выполнение предусмотренных в программе работ обеспечивает эффективную деятельность компании и безопасность наших клиентов. Приоритетным направлением деятельности предприятия в 2016 г. является установка домовых счетчиков в рамках выполнение требований Закона Украины “Об обеспечении коммерческого учета природного газа”, – сказал заместитель председателя правления – главный инженер “Запорожгаза” Виталий Нестеренко.

В апреле специалисты компании уже установили 20 домовых счетчиков газа в многоэтажках города. Работы в этом направлении продолжаются – всего за год планируется установить более 2 тыс. домовых счетчиков. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий