Трейдинговая компания появится летом в структуре национальной атомной компании “Казатомпром”, сообщил 21 апреля управляющий директор по производству НАК Юрий Демехов.

“Возникает вопрос создания института продаж в составе компании, мы это рассматриваем как создание трейдинговой компании. В этом году мы приступили к осуществлению этой задачи”, – сказал Демехов в ходе форума “Майнекс Центральная Азия”.

Позже в кулуарах форума он предположил, что “где-то с июля-августа она (трейдинговая компания) начнет функционировать”. “Уже практически все документы учредительные подготовлены. Сейчас стадия согласования. Думаю, что конец июля – начало августа (начнет работать)”, – сказал представитель НАК.

По его словам, “Казатомпром” внимательно изучил опыт стран крупнейших поставщиков природного урана и определил местом расположения своей трейдинговой компании Швейцарию. “В этом году эта компания будет создана и начнет активную работу на урановом рынке по размещению нашей продукции на мировом рынке”, – заключил Демехов. (Новости-Казахстан/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий