Приоритет в этом году для “Житомиргаза” – это установление счетчиков газа для клиентов компании. В инвестпрограмме предприятия на 2016 г. 75% средств предусмотрены именно для оснащения приборами учета газа домов жителей Житомирской области, сообщает пресс-служба компании.

В инвестпрограмме “Житомиргаза” на нынешний год предусмотрено 26,2 млн. грн на установку 800 домовых приборов учета по области.

“По предварительным расчетам, затраты на установку домового счетчика в три раза меньше, чем при монтаже счетчиков непосредственно в квартирах одного многоквартирного дома. При этом затраты времени как при установлении домового, так и индивидуального счетчика одинаковы – в среднем 2,5 часа”, – отмечает первый заместитель председателя правления – главный инженер Сергей Колесник.

В течение 2011-2015 гг. средствами инвестиционной программы компания бесплатно установила более 25 тыс. приборов учета, направив на это 33,6 млн. грн.

По утвержденной НКРЭКУ инвестпрограмме, “Житомиргаз” будет осуществлять также реконструкцию, модернизацию и ремонт газовых сетей и сооружений на них. В этом году компания направит на эти виды деятельности 10,2 млн. грн. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий