Национальное антикоррупционное бюро Украины направило в суд обвинительный акт относительно незаконного влияния исполнительного директора НАК “Нафтогаз Украина” Андрея Пасишника на экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса.

“Антикоррупционным прокурором утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по факту незаконного влияния исполнительного директора, и.о. заместителя председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Пасишника на члена Кабинета министров Украины – бывшего министра экономического развития и торговли Украины А. Абромавичуса с целью помешать выполнению им служебных обязанностей и добиться принятия незаконного решения (ч. 1 ст. 344 Уголовного Кодекса Украины)”, – говорится в сообщении НАБУ.

Кроме того, в ведомстве отметили, что о завершении досудебного расследования А. Пасишнику было сообщено 28 марта и предоставлен доступ к его материалам.

“Расследование в уголовном производстве, зарегистрированном по заявлению Абромавичуса по ч. 2 ст. 364 УК Украины, в отношении осуществления на него давления со стороны ряда народных депутатов Украины, продолжается”, – добавили в пресс-службе. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий