НАК “Нафтогаз Украины” открывает на главной странице своего сайта новый раздел “Информация, обязательная для раскрытия”. Обнародуя данную информацию, «Нафтогаз» обеспечивает права граждан на доступ к публичной информации и продолжает приведение своей деятельности в соответствие с принципами корпоративного управления, предложенные Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В новом разделе можно ознакомиться с подробной информацией о: действующей цене на природный газ для промышленности и населения; цене на газ в других странах; состоянии расчетов за газ; задолженности предприятий; объемах использования газа; качестве природного газа; мероприятиях по энергосбережению, которые внедряет «Нафтогаз»; правах потребителей; льготах и субсидиях на оплату коммунальных услуг.

На сайте регулярно обновляется информация о ценах на импортируемый газ, прейскурант на природный газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций, данные о предприятиях-должниках, новости компании, а также статистические данные об уровне оснащенности жилого фонда бытовыми счетчиками газа.

Также на сайте «Нафтогаза» размещены финансовая отчетность и годовой отчет, информация о закупках, основные показатели деятельности за год, ответы на вопросы о работе «Нафтогаза», информация о менеджменте и структуре, вакансии, миссия и этические ценности, которыми руководствуется компания в работе. На аналитическом сайте «Нафтогаза» http://naftogaz-europe.com.ua размещена разнообразная статистическая информацию о работе рынка газа в Украине.

Информация размещена в соответствии с Законом Украины “О доступе к публичной информации”, “Об особенностях доступа к информации в сферах снабжения электрической энергии, природного газа, теплоснабжения, централизованного снабжения горячей воды, централизованного водоснабжения и водоотведения” и в соответствии с обязанностями по раскрытию информации, предусмотренными другими законодательными актами.

«Нафтогаз» приглашает пользователей веб-сайтов компании присылать свои пожелания и рекомендации по структуре и информационном наполнении этих ресурсов в адрес press@naftogaz.com. (Управление по связям с общественностью Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий