Польский маршрут реверсных поставок газа в Украину будет остановлен на 2 месяца для выполнения комплекса планово-предупредительных работ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы “Укртрансгаза” Максим Белявский.

“Работы планируется начать 16 мая 2016 г. с целью обеспечения стабильного функционирования данного газотранспортного коридора в период отопительного сезона, в том числе для подготовки надежного накопления голубого топлива в газохранилищах Украины”, – говорится в сообщении.

Во время проведения ремонтных работ поставка газа из Европы в Украину будет осуществляться по словацкому и венгерскому маршрутах.

Пресс-секретарь “Укртрансгаза” подчеркнул, что на сегодняшний день, природный газ для отечественных потребностей импортируется, уже 150 дней, только с территории Европы.

Белявский отметил, что реверсные газотранспортные коридоры всегда выполняли возложенные на них функции по надежному транспортированию природного газа. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий