С 27 по 28 апреля в Астане проходит 12 Центрально-Азиатская международная выставка по природоохранным технологиям и “зеленым” инновациям – EcoTech 2016.

Участники EcoTech 2016 презентуют локальные очистные сооружения, оборудование и установки для водоподготовки, очистки скважин, открытых водоемов, производственных, хозяйственно-бытовых стоков, дезинфекции и обеззараживания воды, сбора и сортировки вторичного сырья, мобильные здания контейнерного типа для хранения материалов и реагентов и многое другое.

В рамках деловой программы выставки 27 апреля состоится конференция на тему “Зеленая” экономика: новое направление устойчивого развития Казахстана”, в ходе которой будет озвучен широкий круг актуальных вопросов экологического законодательства РК, управления отходами, реализации принципа расширенных обязательств производителей и импортеров Казахстана.

Спикерами конференции выступают руководители департамента “Зеленой экономики” и департамента управления отходами Министерства энергетики РК, профильные специалисты Фонда развития предпринимательства “ДАМУ” и Комитета по новым технологиям НПП “Атамекен”, генеральный директор “Оператор РОП”, представители Казахстанской ассоциации по управлению отходами KazWaste и Казахстанской ассоциации природопользователей для устойчивого развития (КАПУР). А также другие ведущие эксперты в области экологии.

28 апреля пройдет Круглый стол на тему: “Проблемы взаимодействия недропользователей и предприятий по переработке отходов”, целью которого является обсуждение вопросов о соблюдении требований законодательства в сфере закупок РК. В работе мероприятия примут участие представители Министерства по инвестициям и развитию РК, Министерства энергетики РК, Департамента закупок НПП РК “Атамекен”, АО “Национальное агентство по развитию местного содержания NADLoC, АО “Самрук-Казына”, а также крупные промышленные предприятия.

Форум EcoTech 2016 предоставит возможность экологам и специалистам, занимающихся утилизацией, сбором, переработкой отходов, водопользованием, а также мусороперерабатывающим заводам, производителям, водоканалам и проектным организациям, возможность провести переговоры с экспертами отрасли и оценить представленные технологии.

Организаторы события – казахстанская выставочная компания Iteca и ее партнер международная группа компаний ITE (Великобритания) при поддержке и участии Министерства энергетики Республики Казахстан, Акимата города Астаны, Национальной палаты предпринимателей РК “Атамекен”.

Деловые партнеры выставки: Казахстанская ассоциация по управлению отходами “KazWaste”, Казахстанская ассоциация природопользователей для устойчивого развития (КАПУР), Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса Kazenergy, Республиканская Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий (АГМП).

Серебряный партнер выставки и конференции компания ТОО “Тенгизшевройл”. (Mining.kz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий