“Роснефть” планирует принять участие в нефтепереработке на территории Индонезии. Для этого глава компании Игорь Сечин посетил страну и провел переговоры с местными чиновниками.

Сечина приняли министр энергетики и минеральных ресурсов Индонезии Судирман Саидо, министр государственных предприятий Рини Соемарно и президент нефтегазовой компании Pertamina Дви Соетжипто. “В ходе переговоров стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов в области поставок нефти и нефтепродуктов, логистики и инфраструктуры”, – сказали в самой «Роснефти».

У российской компании большие интересы в Азии. В частности, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, Роснефть планирует в 2016 г. начать поставки нефти в Индию. Для этого компания намерена приобрести крупную долю в индийской Essar Oil.В результате сделки Москва будет поставлять Индии приблизительно 5% ввозимой этой страной нефти. Вследствие чего по данному показателю Россия сравняется с Ираном – давним поставщиком Нью-Дели. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий