Решение правительства об установлении новой цены на газ является “мощным антикоррупционным шагом”. Об этом заявил 28 апреля президент Петр Порошенко на встрече с лидерами украинского бизнеса и международных компаний, работающих в Украине.

При этом глава государства назвал новый тариф на газ справедливым и рыночным. “Всем известно, что делалось на разнице цен – происходили махинации, чтобы завысить объем потребления. Это – для населения, а это – для теплокоммунэнерго. На этом наживались дельцы и прикрывалось это все политиками”, – подчеркнул он.

По словам президента, важным является принятие честного по отношению и к людям, и к бизнесу решения по тарифам, поскольку оно формирует “правильный подход к энергосбережению и диверсификации энергоснабжения, к вопросам энергобезопасности и борьбы с коррупцией в нефтегазовом секторе”. В то же время, глава государства отметил необходимость поддержки незащищенных слоев населения.

27 апреля украинское правительство установило единую цену на газ в размере 6879 грн./тыс. куб. м. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий