В афганском г. Герат прошла совместная туркмено-афганская конференция “Важное значение прокладки газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия”. В работе форума приняли участие руководители государственных учреждений, консульских миссий и представительств международных организаций, работающих в Герате, а также представители общественности провинции Герат.

На конференции выступили сотрудники внешнеполитических ведомств Туркменистана и Афганистана, профильных министерств и ведомств, а также руководители ряда провинций Афганистана.

Как отмечали докладчики, осуществление проекта ТАПИ окажет положительное влияние на стабилизацию внутренней ситуации и восстановление мира в Афганистане, приведет к социально-экономическому росту стран – участниц проекта и окажет положительное влияние на установление более эффективного сотрудничества между странами региона.

На конференции также подчеркивалось, что народ Афганистана полностью поддерживает этот проект и предпримет все необходимые меры для обеспечения безопасности прокладки газопровода. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий