Министерство экономического развития и торговли подало апелляционную жалобу на определение Окружного административного суда Киева от 8 апреля, которым тот запретил проводить конкурс по выбору кандидата на занятие должности генерального директора ПАО “Центрэнерго”. Об этом говорится определение Киевского апелляционного административного суда о начале апелляционного производства от 27 апреля.

Рассмотрение апелляции назначено на 18 мая.

Ранее народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Сергей Лещенко обвинил своего коллегу по фракции и одного из ближайших соратников президента Игоря Кононенко в причастности к срыву конкурса по назначению руководителя госкомпании “Центрэнерго”.

Сейчас исполняющим обязанности гендиректора “Центрэнерго” является Олег Коземко.

78,289% акций “Центрэнерго” принадлежит государству в лице Фонда государственного имущества и планируется к приватизации в 2016 г.

В состав “Центрэнерго” входят три ТЭС: Углегорская (Донецкая обл.), Змиевская (Харьковская обл.) и Трипольская (Киевская обл.), суммарная проектная мощность которых составляет 7660 МВт, это около 14% от общей установленной мощности Украины. (Украинськи новыны/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий