Инвестиционной программой ПАО “Винницагаз” на 2016 г. предусмотрено 44 млн. грн. на ремонт и модернизацию газораспределительной сети в Винницкой области. Более 50% этой суммы компания направит на установку бесплатных счетчиков газа своим клиентам, сообщили в пресс-службе компании.

“Подчеркиваю, что 100% учет газа является главным условием перехода к европейской модели функционирования на данном рынке, обеспечит не только бережливость и эффективность его использования, но и спокойствие и уверенность потребителей. Поэтому 53,5% инвестпрограммы компании на 2016 г. (23,6 млн. грн.) отведено именно под установку бесплатных приборов учета газа. Еще 20,5 млн. грн. инвестиционных средств будет направлено на реконструкцию, модернизацию и замену газовых сетей области”, – сказал первый заместитель председателя правления ПАО “Винницагаз”, главный инженер Петр Шкварко.

По данным пресс-службы, в 2016 г. ПАО “Винницагаз” планирует установить почти 600 счетчиков в городе Винница, на что инвестиционной программой компании предусмотрено более 40% средств – 18 млн. грн. Еще 4,5 млн. грн. будет направлено на установку 2,6 тыс. индивидуальных приборов учета газа в домах винничан, где невозможно установить домовые счетчики. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий