Рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг вероятности дефолта DTEK Energy B.V с “Ca-PD” до “D-PD”. Об этом сообщила пресс-служба агентства.

“В то же время Moody’s подтвердило корпоративный рейтинг ДТЭК и рейтинг DTEK Finance Plc’s на уровне “Ca” … Прогноз по всем рейтингам остается отрицательным”, – говорится в сообщении.

В то же время Moody’s подтвердило корпоративный рейтинг ДТЭК и рейтинг DTEK Finance Plc’s на уровне “Ca”. Прогноз по всем рейтингам остается отрицательным.

Как сообщили в пресс-службе ДТЭК, невыплата процентного дохода согласована с держателями ценных бумаг в рамках соглашения о введении до 28 октября 2016 г. моратория на выплаты по ценным бумагам. В течение действия моратория компания постоянно находится в диалоге с держателями еврооблигаций и банками-кредиторами.

“Мы ведем переговоры, направленные на сбалансирование наших финансовых возможностей по обслуживанию кредитов. Инвестиционный климат и экономическая ситуация в Украине остаются неблагоприятными, что не позволяет бизнесу в полном объеме и оперативно рефинансировать займы. Мы ищем решения по долгосрочной реструктуризации долга и рассчитываем на поддержку и понимание инвесторов”, – отметили в пресс-службе.

ДТЭК создан в 2005 г. для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Чистый консолидированный убыток DTEK Energy в 2015 г. составил 37,399 млрд. грн., что на 90,3% превышает убыток за 2014 г. Доход группы увеличился на 1,8% до 93,622 млрд. грн., EBITDA упала на 66% до 4,087 млрд. грн. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий