Новый состав Аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата и СУГ был утвержден 18 мая. Как сообщил OilNews источник в МЭРТ, приказ подписал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Пока документ не обнародован, однако, как сообщалось ранее, главой комитета может стать вице-премьер, глава МЭРТ Степан Кубив. Его замом станет действующая и. о. главы АК представительница Минэнергоугля Нила Дубенко.

Также в состав комитета могут войти Вадим Запорожченко и Николай Оринчак. МЭРТ будет представлен действующим членом АК Лесей Савчук и Анной Максимчук.

От НАК “Нафтогаз Украины” пока известны две кандидатуры – Сергей Алексеенко и Андрей Верич. В последнем составе комитета НАК был представлен четырьмя делегатами.

Аукционный комитет оказался недееспособным из-за отсутствия кворума, обусловленного уходом из министерств главы комитета Айвараса Абромавичуса, секретаря Федора Тринуса и представителя Минэнергоугля Александра Загоруйко, а также уходом в отпуск ряда членов АК.

Предварительной датой всех аукционов было назначено 31 мая. Однако даже такая задержка в проведении торгов может привести к затоварке предприятий и срыву производства.

Аукционный комитет назначается совместным приказом Минэнергоугля и МЭРТ. Кворум, необходимый для принятия решения комитетом, составляет шесть голосов. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий