16 мая в Узбекистане открылась 20 юбилейная Международная выставка и конференция “Нефть и Газ Узбекистана – OGU 2016”. Ее организатор – международная выставочная компания ITE Uzbekistan и ее партнер – группа компаний ITE.

Юбилей собрал экспертов отрасли и передовые компании мира, а широкая выставочная и научная программа охватывает основные вопросы рынка углеводородного сырья.

Всего в работе OGU 2016 принимают участие более 200 компаний из 26 стран. В том числе из Азербайджана, Австрии, Болгарии, Великобритании, Германии, Индонезии, Италии, Ирана, Казахстана, Китая, Мальты, Норвегии, Королевства Оман, Польши, России, Румынии, США, Сингапура, Туркменистана, Турции, Украины, Франции, Чешской Республики, Швейцарии, Южной Кореи и др.

В ходе мероприятия руководители и представители самых влиятельных игроков мирового топливно-энергетического рынка обсуждают такую актуальную тему как: “Нефтегазовый сектор Узбекистана: технологии, инвестиции и развитие”.

Среди первых спикеров конференции – генеральный секретарь Международного газового союза Пол Расмуссен и первый заместитель председателя Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович. Главные темы докладов: “Нефтегазовая промышленность Узбекистана: новые горизонты роста”; “Расширение углеводородной базы Узбекистана”; “Повышение эффективности разведки и добычи нефти и газа в Узбекистане”; “Инвестиционный потенциал нефтегазовой отрасли Узбекистана: международное сотрудничество – истории успеха и новые возможности; “Альтернативные и возобновляемые источники энергии и повышение энергоэффективности”.

В фокусе внимания экспертов также развитие проектов по переработке газа в Узбекистане. Среди выступающих – эксперты компаний: “Jackco Te”, “Honeywell UOP”, “ЛУКойл Узбекистан Оперейтинг Компани”, “IHS” и “General Electric”, а также лекторы Европейской Ассоциации геологов и инженеров (EAGE) Академии китайской энергетической стратегии, Политехнического Университета Бухареста.

Отдельного упоминания заслуживает секция “Молодых ученных” в зоне семинаров на выставке. Студенты и молодые специалисты Ташкентского химико-технологического института, Филиала РГУ Нефти и газа им. Губкина в г. Ташкент, на пленарных заседаниях обсудят роль молодежи в решении актуальных вопросов развития нефтегазового сектора Узбекистана.

На протяжении 20 лет мировые флагманы нефтегазовой индустрии ежегодно собираются на OGU – центре обсуждения новых мировых тенденций отрасли для расширения сотрудничества в Узбекистане.

Сегодня OGU – это единственное событие, чья бизнес-эффективность подтверждена аудитом Всемирной выставочной организации – UFI. (UzReport.uz/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий