НАК “Нафтогаз Украины” в опубликованных 24 мая ценовых предложениях на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования повысила цены на 1,3-1,4%, что приведет к повышению конечных цен на 1,1-1,2%, говорится в сообщении НАК.

“Уровни конечных цен для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования в зависимости от условий составляют от 6874 до 7604 грн./тыс. куб. м (с учетом тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам и НДС)”, – указывает компания.

Она уточняет, что предложенные цены на природный газ из ресурса “Нафтогаза” дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с компанией.

С 1 октября 2015 г. упразднено государственное регулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для потребностей населения. С этого времени НАК “Нафтогаз Украины” поставляет газ промышленным потребителям и другим субъектам хозяйствования на рыночных условиях. (Forbes.net.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий