Более 26 МВт дополнительных мощностей на местных видах топлива введут в строй в 2016 г. в Могилевской области. Об этом сообщил 28 мая на совместном выездном заседании облисполкома и президиума областного Совета депутатов заместитель председателя облисполкома Дмитрий Янков.

За I квартал обеспечен ввод в эксплуатацию 12,2 МВт мощностей на местных видах топлива. На трех котельных коммунального хозяйства ведутся работы по пуску около 4 МВт мощностей. По остальным объектам, запланированным к вводу в строй в 2016 г., разрабатывается проектно-сметная документация.

В топливном балансе области местные виды топлива в системе ЖКХ по итогам работы за январь-март текущего года занимают 52,2% (при задании 54,7%). С приходом тепла было отключено теплоснабжение, и регион стал больше использовать местные виды топлива для обеспечения горячего водоснабжения. Поэтому за летний сезон область выйдет на выполнение доведенного задания. Этому поможет и ввод новых мощностей на местных видах топлива. “На сегодняшний день на местных видах топлива работать дешевле. Мы экономим порядка 10-15% средств”, – отметил Дмитрий Янков.

Он также проинформировал, что народно-хозяйственный комплекс области уже начал активно подготовку к отопительному сезону 2016-2017 гг. Поставлена задача, чтобы к 20 сентября все теплоисточники получили паспорта готовности. (Mogilev-region.gov.by/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий