29 мая в 04:14 энергоблок №2 Ривненской АЭС (ВВЭР-440) подключен к энергосети после проведения среднего планового ремонта. Об этом говорится в сообщении НАЭК “Энергоатом”.

“По состоянию на 8 часов 29 мая в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1510 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет”, – указывается в сообщении.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Энергоблок №2 Ривненской АЭС был отключен от энергосети 10 апреля 2016 года для проведения среднего планового ремонта.

Ривненская АЭС расположена на северо-западе Ривненской области. На РАЭС эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт. Деятельностью станции управляет НАЭК “Энергоатом”.

В 2015 г. Ривненская АЭС увеличила производство электроэнергии на 3,8%, до 18,932 млрд. кВт-ч. Это составило 21,6% производства всех АЭС страны и 12% общей выработки электроэнергии в Украине. (МинПром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий