SOCAR Turkey Enerji планирует в 2020 г. осуществить первичное публичное размещение, сказал 1 июня в Баку глава компании Заур Гахраманов.

“Имеется большой интерес к акциям SOCAR Turkey Enerji . Это очень выгодно для нас, учитывая, что в 2020 г. мы хотим осуществить IPO”, – сказал Гахраманов.

По его словам, проведение IPO компании будет зависеть от конъюнктуры рынка. “Наша основная цель – сделать SOCAR Turkey Enerji открытой, сохранив за SOCAR контрольный пакет акций как минимум в 51%, а оставшуюся часть сделать открытой для рынка. На сегодняшний день у инвесторов находится пока только 13% акций SOCAR Turkey Enerji , которые были приобретены Goldman Sachs и JP Morgan”, – сказал глава компании.

Ожидается, что в 2018 г. консолидированный оборот SOCAR Turkey Enerji достигнет $15 млрд., и компания станет второй по размеру промышленной компанией Турции с 5 тыс. сотрудников и $3 млрд. экспортного потенциала. Она ставит цель к 2023 г. стать крупнейшей промышленной компанией. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий