Президент РФ Владимир Путин подписал закон о ратификации протокола о внесении изменений в соглашение с Арменией о сотрудничестве в сфере поставок природного газа, нефтепродуктов и необработанных природных алмазов. Соответствующий документ опубликован накануне на официальном портале правовой информации.

Изменения внесены в соглашение от 2 декабря 2013 г., которое предусматривало беспошлинную поставку в Армению нефтепродуктов, газа и алмазов из России в количестве, необходимом для внутреннего потребления до 2016 г.

Протоколом предусматривается исключить из сферы регулирования соглашения необработанные природные алмазы в связи с присоединением Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе.

Протоколом также предусматривается закрепить в соглашении конечный перечень нефтепродуктов, поставляемых из Российской Федерации в Республику Армения без взимания вывозных таможенных пошлин, а также включить в указанный перечень парафины. (Агентство нефтегазовой информации/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий