НКРЭКУ обратилась к правоохранителям с требованием расследовать махинации с газом ООО “Энергия Новый Роздил”. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

Акт проверки ООО “Энергия-Новый Роздил” был рассмотрен на заседании комиссии 9 июня. В частности, проверкой установлено, что компания за счет манипуляций с объемами природного газа и применением цен на газ, которые в 2014-2015 гг. отличались в зависимости от категорий потребителей, нанесла ущерб НАК “Нафтогаз Украины” на сумму около 553 млн. грн.

“Комиссия обратится к правоохранительным органам по результатам этой проверки. Результаты таких проверок только подтверждают необходимость единых цен на природный газ, как инструмента борьбы с коррупцией”, – отмечается в сообщении.

Согласно реестру юрлиц, бенефициарами ООО “Энергия Новый Роздил” являются Богдан и Ярослав Дубневичи.

Братья Дубневичи были избраны народными депутатами по мажоритарным округам №120 и 118 в Львовской области и входят в депутатскую фракцию “Блок Петра Порошенко”. (БизнесЦензор/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий