Премьер-министр Украины Владимир Гройсман дал поручение министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику разработать механизм предотвращения злоупотребления с подключением предприятий к сетям электроэнергии. Об этом он сообщил в Facebook.

“О том, что некоторые облэнерго завышают цену за подключение, а потом требуют с предпринимателей взятки, я слышал и раньше. Я дал поручение профильному вице-премьер-министру и министру энергетики и угольной промышленности разработать постановление правительства, которое бы сделало невозможными такие злоупотребления”, – написал премьер.

Также Гройсман попросил предпринимателей до решению этого вопроса информировать о злоупотреблениях со стороны облэнерго Национальное антикоррупционное бюро и правительство для оперативного реагирования на такие случаи.

Кабинет министров Украины в июле собирается представить десятилетнюю программу развития гидроэнергетики, которая позволит вдвое увеличить количество электроэнергии, производимой в стране. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий