В течение последнего года долги жителей Харьковской области за потребленный природный газ увеличились на 380 млн. грн. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании “Харьковгаз Сбыт”.

По данным пресс-службы, при этом за последние два месяца размер задолженности сократился на треть, но все еще остается на очень высоком для региона уровне. По состоянию на 1 июня, по оперативным данным, общий долг бытовых потребителей превысил 700 млн. грн.

В компании отмечают, что такая ситуация с расчетами за потребленное голубое топливо ставит под угрозу стабильное газоснабжение в регионе и получение Харьковской областью необходимых для жизнедеятельности объемов газа, особенно в отопительном периоде, поскольку “Харьковгаз Сбыт” имеет обязательства рассчитаться за потребленное регионом топливо. “Мы просим наших потребителей срочно решить вопрос оплаты за потребленный газ. Это гораздо легче сделать в летний период, при уменьшении объемов потребления и финансовой нагрузки на семьи. Также напоминаем, что потребители, которые не имеют возможности самостоятельно рассчитываться за газ, могут обратиться в органы социальной защиты для оформления субсидий”, – отметила начальник отдела расчетов компании Татьяна Харченко. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий