Хозяйственной суд Киева обязал ПАО «Укргаздобыча» прекратить продление открытого тендера на закупку услуг по проведению 100 операций гидроразрыва пласта (ГРП) с уменьшением цены (редукцион), сообщает пресс-служба компании.

Такое решение суд принял на основании иска полтавской ООО УПСК «Диамент», которая считает, что «Укргаздобыча» нарушила закон о государственных закупках.

Суд в постановлении отметил, что запрет на проведение необходимых тендерных процедур “не препятствует хозяйственной деятельности «Укргаздобычи», а также не нарушает права других лиц, а только вводит временные ограничения”.

“Приостановка проведения тендера – это его фактическая отмена, потому что нарушение сроков наши оппоненты могут затем использовать для обжалования его результатов”, – считает глава правления «Укргаздобычи» Олег Прохоренко. По его словам, каждый день задержки украинской добычи углеводородов – это миллионы недополученных кубометров газа. “Меньше газа добываем – больше импортируем”, – добавил Прохоренко. (ЛигаБизнесИнформ/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий