Казахстанская “КазМунайГаз” опубликовала предложение о выкупе акций и глобальных депозитарных расписок своей “дочки” “Разведка добыча “КазМунайГаз” (РД КМГ) ее миноритарным акционерам. На сегодняшний день компании принадлежат 58% акций РД КМГ.

“КазМунайГаз” готов приобрести ценные бумаги по фиксированной цене в $47,28 за простую акцию в эквиваленте в тенге, рассчитываемом ежедневно, $27,62 за привилегированную акцию в эквиваленте в тенге, рассчитываемом ежедневно, и $7,88 за глобальную депозитарную расписку, передает Trend.

Покупку ценных бумаг планируется осуществить методом открытых торгов на Казахстанской фондовой бирже и на Лондонской фондовой бирже. Предложение о покупке ценных бумаг будет сделано брокерами, действующими от имени “КазМунайГаз”, которые осуществят покупку ценных бумаг на бирже, только после предварительного одобрения правлением РД КМГ и внесении изменений и дополнений в договор о взаимоотношениях между РД КМГ и “КазМунайГаз”.

Собрание акционеров РД КМГ, на котором будет обсуждаться этот вопрос, состоится 3 августа. (angi.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий