Производственное объединение (ПО) “Азнефть” азербайджанской госкомпании SOCAR в 2017 г. планирует пробурить 88 новых скважин, говорится в сообщении SOCAR, размещенном на ее сайте. Согласно сообщению, в ходе обсуждения рабочей программы ПО на 2017 г. было отмечено, что в следующем году будут завершены буровые работы на 89 скважинах, сданы в эксплуатацию 45 новых объектов.

Выступивший на совещании заместитель гендиректора ПО, главный геолог Адалят Эминов сообщил, что до конца текущего года будут завершены разведочные работы на структуре “Гошадаш”.

“В случае получения положительных результатов на данной структуре будет начато бурение. Также в следующем году планируется расширить сейсморазведочные работы на месторождении “Булла Дениз”, – сказал Эминов.

В ходе совещания обсуждались вопросы: работы по стабилизации добычи, применение новых технологий, прогнозы по вложениям капитала, строительство и снабжение, а также охрана труда на производственных объектах.

В январе-мае 2016 г. ПО “Азнефть”, которое является добывающим подразделением азербайджанской госкомпании SOCAR, добыло 2,62 млн. т нефти и 2,39 млрд. куб. м газа. (Trend/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий