Держатели евробондов энергохолдинга «ДТЕК» разрешили продажу неосновных активов компании в России на сумму около $436 млн. Об этом сообщает портал Stoskworld.

Как говорится в сообщении, такое решение было принято 74,32% собственников евроакций с целью сокращения долговой нагрузки. Согласно ранее обнародованному предложению энергохолдинга о реструктуризации еврооблигаций, на торги будут выставлены: ОАО “Шахтоуправление “Обуховская”, ОАО “Донской антрацит” и ООО “Сулинантрацит”, расположенные в Ростовской области РФ. Рыночная стоимость указанных активов оценивается в $400 млн.

Однако, энергохолдинг ожидает, что ему все же удастся продать указанные активы за $436 млн. При этом ДТЭК будет продолжать выступать гарантом по некоторым обязательствам, которые будут переданы в результате продажи активов, в частности, по долгу на $100 млн., гарантии по которому будут сохраняться в течение следующих девяти месяцев, и долгу на $36 млн., гарантии по которому будут сохраняться от 18 до 24 месяцев.

Глава ДТЭК объясняет подорожание еврооблигаций прогрессом в их реструктуризации и восстановлением промпроизводства. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий