Государственная фискальная служба наложила арест на имущество крупнейшей в Украине газодобывающей компании “Укргаздобыча” на 1,802 млрд. грн.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава “Укргаздобычи” Олег Прохоренко. “1,802 млрд. грн. – именно столько имущества “Укргаздобычи” арестовала на сегодняшний день ГФС в счет невыплаченной ренты операторов совместной деятельности. Теперь, надеюсь, всем понятно, почему в феврале мы подали в суд на разрыв договоров СД”, – написал Прохоренко.

Нардеп Александр Онищенко и еще 20 фигурантов подозреваются в махинациях с газом госкомпании “Укргаздобыча”, который получали по договору о совместной деятельности.

По предварительным данным, в результате разоблаченной газовой схемы государству был нанесен убыток на уровне 3 млрд. грн.

Ожидается, что Рада рассмотрит снятие неприкосновенности с Онищенко 5 июля.

Онищенко подал иск в Печерский районный суд Киева против ГПУ и НАБУ о защите чести и деловой репутации. Также в интервью “Украинской правде” Онищенко обвинил американцев в давлении на “бизнес его семьи”. (Epravda.com.ua/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий