Возмещение собственникам индивидуальных домов и квартир 30% средств потраченных на материалы и оборудование в рамках программы Кабинета министров по энергоэффективности временно приостановлено, сообщила со ссылкой на главу Госагентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения Сергея Савчука пресс-служба Кабмина. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”

“Временно не работает только направление программы “30% возмещения на материалы и оборудование для индивидуальных жилых домов и квартир” – из-за неожиданно высокого спроса со стороны населения, удовлетворение которого требует дополнительных расходов из бюджета”, – говорится в сообщении.

По словам С. Савчука, продолжают действовать направления программы “20% возмещения для физических лиц на приобретение негазовых котлов”, “40% возмещения для ОСМД, ЖСК на приобретение энергоэффективных материалов и оборудования” и “70% для получателей субсидий”.

“С целью удовлетворения спроса, Госэнергоэффективности уже разработало соответствующий проект решения правительства о выделении дополнительных средств на 2016 г. именно по этому направлению программы и направило его на согласование в Минфин и Минэкономразвития”, – цитируется С. Савчук в пресс-релизе. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий