Газотранспортная компания Грузии официально оповестила компанию “Газпром Армения” о временном прекращении подачи российского природного газа в Армению с 10 июля по 10 августа.

Как сообщили в пресс-службе ЗАО “Газпром Армения”, прекращение подачи российского газа временно прекращается в связи с реабилитацией поврежденных участков, заменой линейных кранов на магистральном газопроводе “Казах-Сагурамо” на территории Грузии, а также подсоединением построенного нового участка в оползневом районе.

Бесперебойное газоснабжение потребителей Армении будет осуществляться за счет резервов Абовянской станции подземного хранения газа.

ЗАО “Газпром Армения”, являющееся монопольным поставщиком и распределением природного газа в стране, является 100%-ным дочерним предприятием ПАО “Газпром”. Газотранспортная система Республики Армения, эксплуатируемая ЗАО “Газпром Армения”, включает в себя 1688 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов. В составе газораспределительной системы на сегодняшний день эксплуатируются 14400 км газопроводов высокого, среднего и низкого давления и вспомогательные сооружения. (АрмИнфо/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий