Вместе с падением цен на нефть до уровня ниже $50/баррель, наблюдается увеличение количества буровых установок и нефтяных и газовых скважин в Иране, с начала текущего иранского года (начался 20 марта).

Несмотря на то, что цены на нефть упали до уровня ниже $50/баррель, бурение развивающих, разведочных и эксплуатационных нефтяных и газовых скважин резко увеличилось в Иране, в течение последних нескольких месяцев.

С начала текущего иранского календарного года, было пробурено более 1000 м нефтяных и газовых скважин. В это же время к флоту иранских установок была добавлена новая буровая установка.

Корпоративный директор Национальной иранской буровой компании по планированию (NIDC) Насер Голипур сообщил, что в общей сложности, 74 буровые установки активно работают в нефтяной промышленности страны, которые увеличили длину иранских нефтяных и газовых скважин до более чем 103 тыс. м.

Чиновник, указывая на бурение 57 новых нефтяных и газовых скважин в текущем иранском году, заявил, что “в то же время, были пробурены 21 развивающе-описательная, одна разведочная, а также 35 эксплуатационных скважин”. По словам Голипура, до сентября планируется ввести в строй еще две буровые установки. (Iran.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий