«Транснефть» в состоянии быстро задействовать профицит мощностей на западном направлении в случае перекрытия Босфора, заявил глава компании Николай Токарев.

“Спешу успокоить, профицит мощностей на западном направлении в состоянии весь объем с Босфора перераспределить на новые направления. Достаточно быстро это можно сделать. Я не вижу серьезных рисков. Если серьезная коллизия произойдет в проливах, мы готовы эти мощности использовать”, – цитирует Токарева «ТАСС».

“Я не вижу серьезных рисков до наших нефтяников, возможности у «Транснефти» есть, не должны переживать серьезно”, – сказал он.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на оператора GAC сообщило, что турецкие власти закрыли пролив Босфор для прохождения танкеров. По информации агентства, пролив закрыт “по соображениям безопасности” после попытки военного переворота в стране. Позже агентство Reuters со ссылкой на заявление морского перевозчика GAC сообщило, что Турция открыла пролив Босфор для следующих транзитом грузовых судов. (Центр энергетической экспертизы/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий