Павлоградские городские власти воспользуются разработкой Павлоградского химического завода в борьбе с возгоранием камыша. Суть разработки состоит в преобразовании камыша в горючие топливные пеллеты.

Член совета “Лиги аудиторов Украины” Михаил Крапивко сообщил, что технология Павлоградского химзавода по переработки камыша в пеллетное топливо достаточно актуальна, как со стороны техногенной безопасности, так и со стороны энергоэффективности. Об этом он сообщил в комментарии ИА “Мост-Днепр”.

“В Украине с резким подорожанием природного газа возникла проблема с энергоносителями, соответственно в настоящее время широко рассматривается использование как твердого топливо (дерево), так и использование так называемого биотоплива, путем переработки биологических отходов. Одним из таких биологических источников топлива может являться камыш, особенно в летнее время, когда сухой камыш представляет собой довольно высокую пожарную опасность. Таким образом, технология Павлоградского химзавода по переработки камыша в пеллетное топливо достаточно актуальна, как со стороны техногенной безопасности, так и со стороны энергоэффективности”, – сообщил он. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий