Директором по финансам “ДТЭК Энерго” назначен Антон Мишин, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу энергохолдинга «ДТЭК».

С 2015 г. и до начала работы в “ДТЭК Энерго”, А.Мишин занимал должность финансового директора ПАО “Укртранснафта”, ранее – возглавлял департамент по экономике и планированию НАК “Нафтогаз Украины”.

Карьеру А. Мишин начал в 2003 г. в Министерстве финансов Украины, с 2004 г. по 2007 г. работал экспертом-аудитором компании Deloitte, а в 2007 г. перешел на работу в управляющую компанию “Метинвеста” на должность старшего аналитика отдела международной и управленческой отчетности.

С 2008 г. по 2013 г. А. Мишин работал в ОАО “Енакиевский металлургический завод”, где занимал должность финансового контроллера, а затем был назначен финансовым директором предприятия.

“ДТЭК Энерго” – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга «ДТЭК».

ДТЭК – крупнейший в Украине частный энергохолдинг, осуществляющий управление тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и добыче газа, входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ), собственником которой является Ринат Ахметов. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий