Главное теплоснабжающее предприятие Житомира задолжало “Житомиргазу” более 9 млн. грн. за услугу по распределению газа. Предприятие не погасило задолженность даже после четырех месяцев после окончания отопительного периода и ряда предупреждений от “Житомиргаза”, заявили в пресс-службе компании.

В четверке миллионных должников также предприятия ТКЭ Коростеня, Бердичева и Малина. Вместе с ними сумма задолженности составляет 16 млн. грн.

“Житомиргаз” с начала года постоянно обращается в местные органы власти за содействием в погашении задолженности и с просьбой наладить финансовую дисциплину подчиненного городскому совету коммунального учреждения, как это сделали в других регионах. Однако руководство города остается в стороне от проблемы, которая сложилась с “Житомиртеплокоммунэнерго”. Более того, на днях на сессии Житомирский городской совет принял решение о выделении предприятию более 9 млн. грн. для технических нужд, однако не позаботился о погашении его задолженности за газ”, – говорится в сообщении.

В период активной подготовки газовых сетей к зиме такая задолженность для “Житомиргаза” является существенным препятствием. (РБК-Украина/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий