Долг за использованную электроэнергию КП Днепропетровского областного совета “Аульский водовод” 334,3 млн. грн. Это 42% от общей задолженности водоканалов Днепропетровской области.

За игнорирование долга согласно Закону Украины “Об электроэнергетике” с 26 июля должник будет отключен от электроснабжения до уровня экологической брони, пока не поступит оплата за уже потребленную электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе «ДТЭК Днепрооблэнерго».

Накапливать задолженность КП “Аульский водовод” начал с 2007 г. Уровень оплаты водовода за 6 месяцев 2016 г. составил 70%. Прирост задолженности в 2016 г. – 14 млн. грн., ежемесячно – по 2,3 млн. грн. На 1 июля 2016 г. общая задолженность водоканалов Днепропетровской области приближается к 800 млн. грн.

«ДТЭК Днепрооблэнерго» на протяжении 10 лет кредитовал КП ДОС “Аульский водовод”, понимая, что после отключения электроснабжения без воды окажутся жители и предприятия города Каменское (бывшего Днепродзержинска) и частично областного центра. Однако в связи накоплением критического долга – 334 млн. грн. – и его постоянного роста с 26 июля энергопоставщик вынужден произвести отключение должника, чтобы остановить накопление долга. Об отключении электроснабжения своевременно проинформированы руководство предприятия и местные органы власти.

Учитывая социальную значимость объектов, «ДТЭК Днепрооблэнерго» еще раз призывает руководство КП ДОС “Аульский водовод” принять срочные меры для решения сложившейся проблемы и не допустить отключение электроэнергии в дальнейшем. (Most-dnepr.info/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий