Экологические проблемы энергетического обеспечения человечества – 18

Биомассу для последующего получения биогаза, можно выращивать в водной среде, культивируя водоросли и микроводоросли. Во многих научных лабораториях, например в Лаборатории возобновляемых источников энергии МГУ им. М. В. Ломоносова, сейчас занимаются разработкой технологий выращивания микроводорослей для биоконверсии солнечной энергии.

Экологические проблемы энергетического обеспечения человечества – 17

2) Биоконверсия солнечной энергии Биомасса, как источник энергии, используется с древнейших времен. В процессе фотосинтеза солнечная энергия запасается в виде химической энергии в зеленой массе растений. Запасенная в биомассе энергия может быть использована в виде пищи человеком или животными или для получения энергии в быту и производстве. В настоящее время до 15% энергии в мире производится…

Альтернативные источники энергии для производства и дома

Чем более урбанизированней город, чем лучше в нем развита промышленность, тем больше страдает экология. За течением жизни мы и не замечаем, что дышать становится трудней, здоровье подрывается и, как следствие, качество жизни снижается. Сотрудники компании «Альтэко» это понимают и потому прикладывают все усилия, чтобы исправить такое положение. Мы являемся сторонниками и активными популяризаторами движения, которое…

Покупка солнечных батарей

Много десятилетий ведутся поиски альтернативных источников энергии. И, наверное, самым популярным из них по праву считается возможность использования солнечных лучей. Далеко не новая идея в эпоху постоянного повышения коммунальных тарифов постепенно привела до выпуска солнечных модулей в промышленных масштабах. Многие потребители реально задумываются над вопросом выбора и приобретения солнечных батарей. Широкий спектр таких устройств с…