Туркменистан открыл постоянное представительство при Международном агентстве по атомной энергии. Соответствующий указ на заседании правительства подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ предписывает, в соответствии с законом Туркменистана “О статусе дипломатических представительств Туркменистана в иностранных государствах”, открыть постоянное представительство Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии.

Согласно документу, функции постоянного представительства Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии возложены на посольство Туркменистана в Австрийской Республике (г. Вена).

Постоянным представителем Туркменистана при Международном агентстве по атомной энергии назначен Чрезвычайный и Полномочный посол Туркменистана в Австрийской Республике (г. Вена) Силапберди Нурбердиев.

Также президент Туркменистана подписал постановление, определив Главное управление гражданской обороны и спасательных работ Министерства обороны Туркменистана в качестве национального координационного органа по сотрудничеству между Туркменистаном и Международным агентством по атомной энергии.

В соответствии с документом, на Главное управление гражданской обороны и спасательных работ Министерства обороны Туркменистана возложена работа по выполнению международных обязательств Туркменистана, вытекающих из устава Международного агентства по атомной энергии. (Turkmenistan.ru/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий