Кабинет министров обязал НАК “Нафтогаз Украины” к 1 ноября 2016 г. накопить в подземных хранилищах 17 млрд. куб. м газа для прохождения отопительного сезона, притом, что сама НАК планировала закачать 14,5 млрд. куб. м. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 31 августа.

По информации «Апострофа», соответствующие изменения внесены в план мер по подготовке топливно-энергетического комплекса страны к работе в осенне-зимний период 2016-2017 гг., который был принят 27 июля. “Разработать и утвердить графики закачки природного газа в подземные хранилища на 1 ноября 2016 г. в объеме 17 млрд. куб. м”, – говорится в новой редакции документа.

Ранее в плане мер отсутствовало указание конкретных объемов закачки газа на зиму. В “Нафтогазе” озвучивали планы накопить в подземных хранилищах к отопительному сезону 14,5 млрд. куб. м газа.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик обвинил руководство “Нафтогаза” в потерях для страны десятков миллионов долларов из-за несвоевременного начала закупку газа. (Укррудпром/Энергетика Украины и мира)

Добавить комментарий